Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Прототипы натяжных потолков


Опубликовано: 02.01.2015


История архитектуры указывает на множество примеров использования у разных народов тканых полотен для украшения поверхности потолка и стен. В Древней Греции, например с этой целью, использовали шелк, к сожалению, технология не позволяла долгое время наслаждаться безупречностью тканевого покрытия, так как в скором времени она теряла краски из-за воздействия солнечных лучей, покрывалась пылью, а конструкция теряла прочность, вследствие чего местами провисала.

Интересен факт, что в Армении до сих пор используют подобную технологию для обустройства жилья. Когда- то их предки использовали натяжные хлопковые полотна пропитанные раствором со взвесью мела, для создания ровной поверхности потолка у себя в жилище. В те далекие времена технология не могла найти способ использовать более стойкие растворы и со временем мел с поверхности быстро осыпался. Современные мастера имеют возможность применять уже в качестве пропитки воднодисперссионные растворы, в составе которых содержится клей ПВА, благодаря чему, древний способ стал более продуктивным, а получаемые полотна более прочными и долговечными.

Натяжные потолки в том виде и разнообразии, каком мы наблюдаем сейчас обязаны немецким разработчикам, именно они довели технологию производства натяжных полотен до совершенства, именно благодаря немцам натяжные покрытия стали популярны во всем мире. Первые предприятия по производству пластиковой пленки открылись в небольшом немецком городке, спрос на данный вид продукции позволил со временем расширить производство и выйти производителям на мировой уровень.

Французские натяжные потолки, им мир обязан самой идеей создания натяжного покрытия, к сожалению, используемая технология не отличалась эффективностью и вряд ли бы, мир узнал о существовании пленочного потолочного покрытия, если бы не немецкие разработчики, основательностью подхода, которых удалось добиться весомых результатов по продвижению данной продукции.

На сегодняшний день, во многих городах России и ближнего зарубежья созданы предприятия по производству натяжных полотен, к тому же число их с каждым днем растет, не смотря на экономический кризис и всемирную безработицу, это объясняют возрастающим спросом у населения данного вида покрытия. К тому же, благоприятным фактором служит падение цен на натяжные потолки в связи с уменьшением затрат и увеличением количества производств.