Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Цифровая метеостанция и автохолодильник: поразительные новинки современной техники


Опубликовано: 25.01.2015


Может показаться, цифровая микроэлектроника в последние годы уже не должна восхищать нас каждодневными нововведениями. Однако выходит новая, и мы снова впечатлены. Вот и на сегодняшний день инженеры-Кулибины порадовали нас своей новой разработкой. Цифровая метеостанция при собственных сравнительно незначительных габаритах умеет не намного меньше своих занимающих несколько гектаров громадных собратьев. Настольные метеостанции с помощью внешних датчиков узнают температуру (как в комнате, так и за окном, влажность давление) и запросто помещаются на столе. Профессиональные цифровые метеостанции, плюс к этому, могут узнать направление и силу ветра, точку росы. Они оснащаются пультом дистанционного управления, предлагают многофункциональный ЖК экран.

метеостанции

Встречаются как настенные, так и настольные профессиональные метеостанции – как вам угодно. Кроме того, размеры профессиональных моделей немного больше, чем непрофессиональных, однако это без проблем окупается их функциональными более широкими возможностями. В отличие от аналоговых собратьев цифровые метеостанции готовы самостоятельно накопить и обработать данные измерений и сделать прогноз (обычно на ближайшие сутки-двое) на их основании. Плюс к этому, цифровые модели с легкостью адаптируются с компьютером, и если есть желание прогноз вы можете составить самостоятельно без ручки, бумаги и логарифмической линейки. Кое-какие модели метеостанций включают датчики, подключаемые на радиочастотах и встроенное питание от аккумулятора, следовательно, совершенно автономны и не привязаны к какому-то месту в помещении. Полезным приложением совершенно ко всем цифровым метеостанциям будут календарь, часы, зачастую таймер и будильник.

Ну а тем, кому все же нужно по долгу службы наведываться на громадные стационарные метеостанции, мы можем предложить автомобильный холодильник. По сути – это термоизолированная сумка, и отношение к автомашинам он имеет только то, что использует электроэнергию бортовой сети машины. Такая сумка холодильник использует эффект, известный еще как биметаллический. При прохождении электротока через спайку двух неоднородных металлов одна их часть охлаждается, другая нагревается. Чем дальше стоят металлы друг от друга в периодической таблице, тем выше КПД получает автохолодильник.

Термоэлектрическая сумка-холодильник бесшумна, не требует никакого ухода и обслуживания, экологически чиста. Охлаждающий элемент сумки-холодильника фактически ничего не весит и совершенно не занимает полезного объема охлаждающей камеры. Эта сумка холодильник – не только автохолодильник, но и термос, который в состоянии сохранить невысокую температуру в течение весьма долгого времени. Подобная сумка-холодильник будет радовать вас охлажденными напитками и продуктами при бесконечных поездках, в лесу.

По материалам www.meteostanciya.com