Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Столик для ноутбука и средство против комаров - "писк" моды?


Опубликовано: 25.01.2015


Заглянул я однажды в веб магазин, просмотрел новинки и на ум пришел анекдот про новых русских: «Антоха, глянь, коврик для мыши. Скоро матрац для тараканов придумают…». Столик для ноутбука появился в Москве сравнительно недавно. Необходим ли он для наколенного компьютера?

Вознамерился я ради проверки этот столик для ноутбука купить. Решающую роль в этом вопросе сыграла малый вес и компактность, низкая стоимость изделия. Его в любом случае можно кому-нибудь вручить, наконец. Привез, подробненько прочитал инструкцию, поставил свой ноутбук на него и приступил к испытаниям. Тотчас же было ясно первое отличное качество столика для ноутбука - отпала необходимость держать горячий прибор на коленях (кто, интересно, изобрел забор воздуха для охлаждения с днища компьютера? ).

Еще один плюс – разместить ноутбук можно на любой высоте и под любым желаемым углом. В результате и руки, которые до этого нужно было держать на весу, не устают, и глаза в порядке, и спину не ломит, как после земляных работ. Еще одну задачу – использование выдвижной полочки справа решил минут за 15. Полочку было решено использовать в качестве подставки для кофе, раз пользуюсь я трекболом, а не мышью.

Портативный столик для ноутбука "Комфорт Ультра"

Портативный столик для ноутбука "Комфорт Ультра"

Что дальше? Так как столик для ноутбука включает трехступенчатые независимые ножки и может быть надежно установлен на любой поверхности, супруга решила, что по утрам бездействующий столик лучше всего использовать для подачи ей в постель завтрака. Собственная проницательность в очередной раз удивила меня. Я выбрал модель, предлагающую отверстия в дне (реализуют столики для ноутбука без таковых). В моем же случае все крошки свободно падали на постель и не давали моей дражайшей половине долгое время валяться по утрам – неудобно, однако.

Вот на пикнике мне не удалось испытать всех прелестей удобства. Столик был нагло изъят сразу по приезду и разом завален большим количеством тарелочек, бутылочек, пакетиков и баночек. Я уж думал все, конец столу, однако ничего, обошлось. Я, правда, не до конца понял, зачем в столик для ноутбука встроили вентиляторы – у компьютера есть свои. Может, я схватил тропическое исполнение? Лучше бы пристроили к столешнице какие-нибудь отпугиватели комаров – на природе, разумеется, очень даже нелишне. Хотя, это кому как. Бизнесмен, например, пожелал бы, чтобы в его столике функционировал антижучок, а композитору пригодился бы пюпитр.

Столик для ноутбука также оказался полезен в машине. Пока сын вез нас на пикник к реке, я успел убить десяток отвратительных монстров и написать черновик этой статьи. Словом, дарить столик для ноутбука я не буду – сгодится и мне. Я даже начинаю бояться, что нужно будет покупать еще один - дочка как-то странно поглядывает на него. Возможно, прикидывает, как на нем разместить свой пятитонный набор косметики?

По материалам www.mini-stolik.com