Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


На сегодняшний день имеется очень много видов натяжных потолков, для различных помещений


Опубликовано: 31.01.2015


Рынок материалов для строительства и отделки становится разнообразнее год от года, изготовители разрабатывают все новые и новые решения для ремонта помещений. Сегодня не нужно много ходить по магазинам и отыскивать нужный материал, нужно просто зайти в абсолютно любой специализированный магазин и подобрать лучшее, предлагается очень много стройматериалов для отделки потолка. Натяжные потолки ведут собственную историю из Франции, как раз там впервые начали производить этот отделочный материал, используя новейшие технологии и качественную пленку ПВХ . Со временем выполнялось совершенствование операций, многие фирмы, так или иначе, применяли существующий способ выполнения потолочных систем. По прежней технологии потолки получались со швами, отрезки пленки спаивали, и шов был достаточно виден, что не устраивало потребителей и дизайнеров. В случае если ширина потолка превышала два метра, то шов получался в любом случае, а это добавляло некоторые сложности при разработке интерьера, трудно было делать потолки в несколько уровней.

Бесшовные матовые потолки были выпущены в 1997 году и с того времени получили большое распространение во всех странах, они были сделаны из особой синтетической ткани, которая пропитывалась полиуретаном. Преимуществом подобных потолков является то, что по сравнению с изделиями из пленки ПВХ clipso они дают возможность сделать полностью ровную поверхность, а, также устанавливать их есть возможность в кратчайшие сроки. Бесшовные потолки превосходят по прочности другие виды покрытий, а срок их службы доходит до нескольких десятилетий. Качественные бесшовные потолки применяются в помещениях любого назначения. Для их установки не требуется согревать помещение, используется так называемый «сухой» способ, который вполне смогут осуществить в сжатые сроки два работника.

По желанию клиента на бесшовные потолки тканевые можно наносить любые рисунки, в том числе и со многими мелкими элементами. Популярная в настоящее время ткань для натяжных потолков CLIPSO - это готовый холст, на котором используют как широкоформатную печать, так и роспись вручную, все зависит от желаний клиента. Звукоизоляционные характеристики натяжных потолков достаточно высокие, однако есть группа изделий, которые почти совсем не пропускают лишние шумы. При их монтаже укладывается дополнительный слой материалов, поглощающих шумы, однако необходимо после завершения работ получить гарантийные обязательства от фирмы, выполняющей все работы.