Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Хочу свой сайт: бесплатный хостинг


Опубликовано: 28.02.2015


На первых этапах своего развития главным отличием Интернета от других средств массовой информации было то, что он предоставлял простому человеку практически свободный доступ к любой интересующей его информации. Теперь ему не нужно было рыться в библиотеке, обращаться за консультацией к соответствующему специалисту или заказывать по почте специальное издание. Достаточно было просто с помощью поисковика найти нужный сайт и узнать все, что тебя интересует. Легко и удобно!

Но многим людям было неинтересно просто иметь свободный доступ к любой информации. Они поняли, что и сами могут многое рассказать другим пользователям Интернета. Например, можно было бы интересно рассказать о себе, т.е. создать свою домашнюю страничку, или сделать свой собственный сайт, на котором можно было бы выложить результаты своего творчества или разместить материалы о любимом музыканте. Но как это сделать, если для оплаты полноценного хостинга нет денег, а для изучения основ создания сайтов банально нет времени?

Именно для разрешения этой проблемы некоторые провайдеры предоставляют услугу бесплатного хостинга. При этом пользователю не только предоставляется бесплатное место для размещения сайта в сети, но и уже готовый шаблон его будущего сайта (так называемый «готовый движок» сайта), с помощью которого он быстро и без специальных знаний в области web-программирования сможет создать свою собственную страничку в сети.

Но не все здесь так сладко-гладко… Понятно, что в Интернете, как и в любой сфере бизнеса, никто благотворительностью просто так не занимается. Поэтому следует иметь ввиду две вещи. Во-первых, на сайты, созданные на базе бесплатного хостинга, накладываются определенные ограничения: это сравнительно небольшой объем дискового пространства под сайт, запрет на размещения файлов определенного разрешения (например, *.jfif, *.exe), часто значительная меньшая скорость доступа к сайту по сравнению с платным хостингом и др. Во-вторых, практически каждый бесплатный хостинг «оплачивается» тем, что на вашей страничке провайдером будет принудительно размещаться реклама.

Итак, если вас заинтересовал бесплатный хостинг и вас не смущают вышеприведенные ограничения, то советуем вам посетить портал о хостинге, на котором можно найти подробный каталог и описания всех наиболее популярных в рунете бесплатных хостингов. Также там можно найти много информации и о других видах хостинга.

Если же вы хорошо осведомлены в области хостинга и разбираетесь во всех его нюансах, то для вас на этом портале есть возможность писать отзывы и статьи по вопросам хостинга и получать за это вознаграждение!