Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Идеальная база: доведите ее до автоматизма


Опубликовано: 07.04.2015


Регистрация в каталогах обязательна для каждого специалиста SEO. Неважно, на каком уровне находится студия продвижения, регистрировать продукт придется всем. Это основной шаг в улучшении поисковых позиций.

Все специалисты SEО мечтают об удобной базе, которая могла бы облегчить регистрацию в каталогах. Увы, программы, подходящей всем, нет.

Создание сайтов в Новосибирске и любой базы требует единовременных вложений. Кропотливая работа занимает много времени, но довольно быстро окупается. И поэтому базу делать все-таки придется. Готовимся.

Допустим, вы пришли на новую работу, от старого специалиста осталась мешанина без разграничений между автоматическими и полуавтоматическими каталогами. Разобраться в этом можно.

Проверка в поисковых системах может быстро выявить забаненные каталоги, которые придется вычеркнуть из базы. Довольно легко проверяет «черный список» Яndex. Через специальную программу Allsubmitter баны выявляются быстро.

Далее следует разобраться в оставшихся позициях. Каталоги с автоматической и полуавтоматической регистрацией стоит разграничить.

Далее следует ряд мер, направленных на продвижение сайта в yandex в Новосибирске.

Одним словом, начинается аналитика. Специалисты оценивают количество проиндексированных страниц, решают, достаточно ли этого. Также выявляются показатели тИЦ. Большое количество ссылок и тИЦ играют положительную роль в продвижении сайта.

Если показатели малы, придется их повысить регистрацией сайтов в каталогах. Большинство каталогов подразумевают ручную регистрацию в первое посещение, далее поля заполняются автоматически или дублируют ранее введенную информацию. Это существенно ускоряет процесс.

Каталоги следует регулярно проверять: не попали ли они в «черный список» поисковой системы. Пару раз в месяц следует обновлять базу каталогов.