Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Как заработать в интернете программисту


Опубликовано: 13.04.2015




Как заработать в интернете программисту? Обычно каждый, кто слышит подобный вопрос, застывает в недоумении. Как? Неужели программисты тоже ищут работу? Почему же тогда говорят, что IT-специалисты самые востребованные на рынке труда? Неужели слова о том, что программист самая высокооплачиваемая профессия — миф? Попробуем разобраться.
Итак, у программиста, который отлично пишет на разных языках программирования, есть два способа заработать. Это личный проект и линейный заработок.

Личный проект

Личный проект программиста — это тяжелый труд. Несмотря на то, что здесь программист сам себе хозяин, сам начальник и сам исполнитель не каждый программист может вести личный проект. Почему? Да потому что эту роскошь себе могут позволить лишь опытные программисты, которые не нуждаются остро в деньгах. Личный проект для программиста — это скорее отдушина, нежели работа. Тут можно проявить все свое творчество и вложить в проект душу. Как то случилось с компьютерной игрой Minecraft. Именно потому, что ее писал воодушевленный проектом программист, игра и стала такой уникальной и популярной. В личном проекте программист может работать сам, или разделить проект с коллегами, потом выставить его на соответствующей площадке в интернете и поставить свою цену. Также к личному проекту относится и разработка сайтов, рекламы и бесплатных программ по заказу. Найти работу для личного проекта проще всего на форуме программистов. Работая по личному проекту, программист сам регулирует уровень своего дохода. Оттачивает мастерство и получает эстетическое наслаждение от проделанной работы. Минусом личного проекта является то, что ждать заработка можно довольно долго, а в зависимости от цели проекта и его назначения может даже потребоваться и вложение личных средств.



Линейный заработок

А вот линейный заработок отличается от личного проекта программиста тем, что программист зарабатывает все время, пока работает на постоянной основе. Например, программисты, работающие тут — http://www.softcom.ua/ — обеспечивают круглосуточную, бесперебойную работу не только программного обеспечения, но и самих компьютеров и компьютерных сетей. Сюда входит и администрирование и техническая поддержка и профилактическое обслуживание и внедрение. Этот вид линейного заработка приносит программисту постоянный и довольно внушительный доход. Постоянным видом дохода у программиста может стать и разработка и выпуск специального ПО, например, Программы 1С и все, что с ними связано (разработка, доставка, установка, обслуживание и т. д.) Выбирая линейный вид заработка, программист может быть всегда уверен в том, что он сразу получит деньги, после начала работы. Единственным минусом такой работы является то, что программисту все время нужно будет повышать свой интеллектуальный уровень. Конкуренция в IT-сфере очень высокая. Ну, а если есть свободное время, программист всегда может найти разовый проект на бирже фриланса. Что ему стоить разработать сайт или сделать сайт такого популярного сейчас течения, как открытие собственного интернет-магазина.