Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Как перенести NetCat на новый хостинг


Опубликовано: 21.03.2017


 



Если при импорте БД на новых хостинг возникли ошибки, удостоверьтесь, что кодировки друг другу соответствуют. Именно несоответствием установленных кодировок обусловлена львиная доля «не состыковок» во время переноса на новый хостинг. Так как в системе NetCat установлена кодировка UTF-8, то при импорте информации из БД необходимо использовать именно эту кодировку – так вероятность коллизий будет минимальной.

Помните, что на старом хостинге могут оставаться ваши системные записи. И хотя большинство хостинг-провайдеров сознательны и тщательно все «вычищают» после своих клиентов, потенциальная вероятность, что новые клиент хостинг-компании, получит доступ к копиям использовавшихся вами системных файлов все же есть. Поэтому при переносе сайта под управлением NetCat на новый хостинг желательно создать новые внутрисортовые профили администраторов с другими паролями. Старые же лучше удалите из БД.

Не удаляйте «backup» перенесенного сайта хотя бы месяц-два. Даже если вы будете выполнять все строго по инструкции, всегда есть вероятность конфликтов между файлами, созданными в системах под управлением разного ПО. Согласитесь, будет обидно, если спустя две-три недели вы вдруг обнаружите, что часть сайта «потерялась».

Разберемся, как сделать перенос движка NetCat на хостинг https://s-host.com.ua/. Во первых, разделим всю процедуру на несколько этапов:

  • загрузка файлов сайта и базы данных на компьютер;

  • загрузка файлов сайта и базы данных на новый хостинг;

  • правка файла vars.inc.php.

Теперь рассмотрим каждый шаг детально.

Шаг 1. Загрузка файлов сайта и базы данных со старого хостинга

Для работы с файлами на хостинге можно воспользоваться как диспетчером файлов в панели управления, так и любым удобным для вас фтп-клиентом. Перейдите в папку сайта на хостинге и создайте архив. Скачайте его на компьютер:

Перейдите на страницу "Базы данных"/phpMyAdmin, чтобы выполнить экспорт базы данных:

  • откройте вкладку “Базы данных”;

  • нажмите на базу данных сайта;

  • кликните на кнопку “Экспорт”;

  • загрузите файл на компьютер:

Шаг 2. Загрузка файлов сайта и базы данных на новый хостинг

Перейдите в панель управления новым хостингом и загрузите в папку сайта скачанный ранее архив. Обязательно распакуйте его:

Теперь создайте базу данных сайта (раздел "Базы данных"/"Базы данных MySQL"):

  • впишите название базы данных и нажмите “Создать”;

  • впишите имя пользователя и нажмите “Создать”;

  • добавьте пользователя в базу данных:

Далее нужно перейти в раздел "Базы данных"/phpMyAdmin и нажать на новую БД на вкладке “Базы данных”. Кликните на кнопку “Импорт”, чтобы загрузить файл, скачанный со старого хостинга:

Шаг 3. Правка файла vars.inc.php

Вернитесь в диспетчер файлов  вновь откройте папку сайта. Найдите файл vars.inc.php и откройте его в режиме редактирования. Замените старые данные (база, пользователь и пароль) на новые:

Перейдите на свой сайт, чтобы проверить, как прошел перенос: