Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Бетонные полусферы – вечные ограждения


Опубликовано: 27.07.2017


 



На улицах современных мегаполисов часто можно наблюдать ограждения из бетона полусферической формы. Причём они могут быть окрашены в самые разные цвета. Бетонная полусфера – это износостойкий элемент, актуальный для эффективного предотвращения проезда, парковки нежелательных транспортных средств. Также важно не мешать свободному проходу взрослых и детей.

Если говорить о временных ограждениях, то данные элементы вряд ли подойдут. На не постоянной основе лучше использовать другие изделия, к примеру, парковочные столбики или дорожные конусы. Стоимость является намного более выгодней. К тому же, при возникновении необходимости их легко перенести на новое место. Цену дорожного конуса можно узнать на сайтах компаний, занимающихся продажей или производством анти парковочных изделий.

При установке бетонных полусфер в качестве ограждений детской площадки или в парке, их можно заказывать и классической круглой формы, и шестигранной. И есть возможность даже нанести на них различные рисунки или изображения, которые станут радовать глаз, привлекая внимание детворы. При этом функциональность элементов от такого художественного решения ничуть не пострадает. А ещё весной нужно проводить обновление дорожной разметки, установку бетонных скамеек, урн, что важно для чистоты городских улиц.

Монтаж бетонных полусфер выполняется в настоящее время 3 способами, в зависимости от целей, с которыми это действие проводится. Если эксплуатируются достаточно тяжёлые элементы, то их крайне сложно передвигать. Причём бывает, что используется дополнительное бетонирование, это обеспечивает лучшую устойчивость конструкции.

Альтернативным вариантом является крепление изделий на металлические штыри. И тогда достаточно легко можно снять полусферы, даже не нарушив целостность поверхности, на которой они были закреплены.

Выбирая полусферы, важно помнить, что пара элементов не справится с поставленными задачами по ограничению территории. Поэтому стоит покупать, как минимум, шесть элементов, установив изделия на одинаковом расстоянии друг от друга.

Стоит указать такой важный момент полусфер, как долговечность. Это не преувеличение, когда озвучивают номинальный срок эксплуатации 40 лет. И при этом, кроме периодической покраски, никаких действий предпринимать не нужно. Следовательно, эксплуатационные расходы будут совсем незначительными.