Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Блоги и микроблоги


Опубликовано: 10.03.2020


 

В наше время разнообразие платформ для блогов поражает. В наше время блогосфера разделилась на, собственно, блоги и микроблоги.

Вариантов для создания собственно блога больше, например, вы можете создать бесплатный блог на одной из популярных платформ. Конечно, основные преимущества таких платформ — не нужно платить и не нужно знать технические основы устройства блога. Однако тут вы ограничены принятыми на этой платформе нормами дизайна и зависите от хозяев платформы (забавить могут, например). За то, что вы избавлены от головной боли под названием “как это работает?”, вас вынудили заплатить.

Можно попробовать создать standalone-блог, это уже не бесплатно и гораздо сложнее, зато вы будете сам себе хозяин на все сто процентов. Здесь вам понадобятся определённые технические знания, чтобы поддерживать ресурс «на плаву» и деньги, чтобы оплачивать то, на чём он будет плавать, хотя бы хостинг и домен. Конечно, здесь можно разгуляться в дизайне, никаких банов, зато и никаких сообществ. Вместе с автономностью блог приобретает некую замкнутость на самом себе, одинокость, что ли. Однако, грамотно раскрученный, он может приносить и деньга, и удовольствие.

Ещё один вариант - прикрепить блог к сайту. Но эту опцию используют, в основном, либо в бизнесе, либо в журналистике.

Микроблоги пока самостоятельно не существуют. Они ещё “сбиваются в стаи” в различных социальных сетях. Микроблог - это небольшие сообщения (до 140 символов) как с компьютера, так и с телефона. Он предназначен, скорее, для сиюминутных эмоций: со смартфона - прямо в сеть. Создать такой блог - это тоже совершенно бесплатно, и за сервисы, необходимые для его наполнения, тоже платить не надо. А для обеспечения микроологов уже созданы cdjb сервисы, позволяющие укорачивать ссылки, хостинги для фото и видео.