Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Однокомнатные квартиры и студии в Калуге


Опубликовано: 16.05.2023


 



Однокомнатные квартиры и студии в Калуге – совершенно отдельный вид жилой квартиры с планировкой, при которой отсутствует стена между кухней и смежной комнатой. Благодаря этому зрительно увеличивается пространство, оно кажется светлее и уютнее. Из преимуществ недвижимости этого типа необходимо отметить:

- Доступная стоимость. Студии и однокомнатные квартиры https://kaluga.etagi.com/realty_rent/odnokomnatnye-kvartiry/ имеют меньшую цену, что выгодно не только обычному покупателю, но и в виде инвестирования средств. Сегодня многие предпочитают покупать студии для их дальнейшей сдачи в аренду или перепродажи.
- Квартира-студия в новостройке отличается рациональными, интересными планировочными решениями, они сдаются в новых домах в лучших районах города, отличающихся прекрасной инфраструктурой, как уже сложившейся, так и собственной.
- Планировка свободная, для многих студий возможна перепланировка, создание индивидуального дизайна. При необходимости квартиру можно очень просто превратить в обычную однокомнатную, просто возведя стену между комнатой и кухней.
- Удобное совмещенное пространство, что особенно ценится активными, молодыми покупателями.


Для семей с детьми однокомнатная студия будет не очень удобна, но имеются варианты с двумя комнатами. Одну из них можно оборудовать в детскую, между второй комнатой и кухней поставить легкую перегородку или барную стойку с обеденным столом, чтобы разграничить пространство.

Особенности и расценки

Многие застройщики сегодня предлагают новостройки со студиями различного типа и площади. Такие дома могут находиться в любом районе СПб, это не только бюджетные варианты, но и элитные комплексы, в которых студии являются роскошными, большими апартаментами с собственными балконами, видовыми террасами или лоджиями. Квартиры-студии очень востребованы на современном рынке, рассчитаны они по большей части на молодежь и молодые семьи.

Советы в покупке квартиры

Что должно Вас насторожить в поведении риэлтора:

- действия проходят в ускоренном темпе, Вас постоянно торопят. Не торопитесь!
- любые суммы-задатки должны быть письменно подтверждены.
- каждый пункт договора должен быть обговорен с независимым юристом.


Любые, на Ваш взгляд, мелочи должны быть указаны и обговорены в договоре. Если риэлтор просит Вас внести существенный задаток, это тоже должно Вас насторожить. Обращаться следует лишь в крупные риэлтерские агентства, предварительно изучив отзывы о нём. Сегодня каждая серьезная компания имеет сайт и форум, которые позволяют ознакомиться с эффективностью работы риэлтерского агентства.

Покупка подобной жилой недвижимости является отличной возможностью недорого приобрести комфортную, уютную квартиру. После покупки можно смело реализовывать собственный вариант индивидуальной планировки, создать именно ту атмосферу, которая необходима.